Москва | Изменить
Если у Вас нет аккаунта, пожалуйста зарегистрируйтесь, это займет не более двух минут.
  • odaliska / Odaliska

    здравствуйте!
    помогите разобраться , на работе коллектив маленький, но устали уже все. Наша старшая м/с только-только
    закодировалась.......и началось...... мишенью ее неадекватности были все...
    теперь очередь дошла до меня....только я всегда даю ей отпор...из-за этого она
    лихует и начинает доставать остальных коллег...когда она пила, они делали за
    нее все отчеты, вели документацию...и была зав поликлинникой , которая
    постоянно ее урезала, но те же самые отчеты делала с медперсоналом
    вместе,...теперь она рассчиталась, уехала, новая зав поликл-й никак еще не
    разберется во всем, главврач только в игры комп. Играет ,и эта ст. м\с
    по-привычке пытается все отчеты свалить на коллектив, те дружно дали ей отпор,
    она запретила разговаривать с ней,
    заходить к ней в кабинет, с ней общаться ...у все это вызывает смех........но
    уже надоедает....причем сама начинает провокации, осклрбляя семьи коллег ,
    вмешиваться в работу врачей, лаборатории, рентгена........короче - творит, что
    хочет....как остановить это самодурство? ко мне она не лезет, потому что знает,
    что лучше меня не задевать...а что делать другим.... они по 40 лет отработали ,
    и у них еще сохранился СТАТУС старш.м/с,они лучше поплачут, но промолчат ей в
    ответ пожалуйста.........посоветуйте тактику общения с ней .коллектив
    устал.......

    спасибо

    Дата:16.10.2012 в 01:40
  • kristinaz / Запорожцева К. А.

    Добрый день!

    Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какого результата Вы хотите добиться.

    Если Вам необходимо оградить именно себя от негативного поведения старшей м/с, то тут можно ограничиться предоставлением ей Вашей должностной инструкции, в которой четко прописаны Ваши должностные обязанности.

    Если Вы хотите, чтобы последствием неадекватного поведения было увольнение по причине профессиональной непригодности, а если быть точнее, по основаниям, указанным в п. 3 ст. 81 Трудового кодекса РФ, то оно допустимо при условии, что несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие его недостаточной квалификации подтверждено результатами аттестации, проведенной в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников. Сами Вы на аттестации настаивать не можете, она проводиться по инициативе работодателя.

    Если же Вам необходима психологическая помощь, для того, чтобы Вы могли правильно, без ущерба для себя, реагировать на негативное поведение коллеги и выбрать удобную для себя тактику поведения, я могу перенаправить Ваш вопрос квалифицированным специалистам, которые, я уверена, посоветуют, как Вам быть в такой сложной ситуации.

    Дата:16.10.2012 в 17:02
Авторизация